Академик Гинцбург сказал о действующем методе исцеления COVID-19

Он опроверг показавшуюся информацию о том, что при заболевании COVID-19 может посодействовать высочайшая концентрация фермента ACE2, который, а именно, содержится в винах, арахисе, фисташках, какао.

Академик растолковал, почему вакцина не может вызвать болезнь COVID-19

«Состояние хворого, я для вас честно могу сказать, могут в истинное время облегчить лишь антитела, соответственно, определенного вида к этому вирусу, больше ничего. А все другое это, вроде бы так мягко сказать, извините за грубость, мертвому припарки», — произнес Гинцбург РИА Анонсы.

Он уточнил, что идет речь о антителах в концентрированном виде — или из плазмы переболевших пациентов либо продукта, приобретенного из донорской плазмы.

Метод переливания томным нездоровым COVID-19 плазмы крови (внутренней средой организма человека и животных) ранее переболевших и выздоровевших пациентов употреблялся, а именно, в COVID-центрах в Москве и Санкт-Петербурге.

В Русском фонде прямых инвестиций заявляли, что разглядывают вопросец о способности производства продукта на базе антител из крови (внутренней средой организма человека и животных) переболевших доноров. Но решения пока нет. Согласно результатам исследовательских работ, титр антител в крови (внутренней средой организма человека и животных) людей, перенесших заразу, стремительно миниатюризируется, а поэтому применять плазму таковых доноров можно весьма недолговременное время.

Гинцбург объяснил, что болезнь можно предупредить: вакцина работает профилактически, а антитела — это уже терапия (Терапия от греч. [therapeia] — лечение, оздоровление), они вводятся, когда человек уже захворал.

Он порекомендовал, если человек захворал, заместо того, чтоб есть орешки либо арахис, резвее начать исцеление. «Лучше ему все-же антитела ввести готовые, чтоб, соответственно, заблокировать вирус», — объяснил Гинцбург, добавив, что сейчас их вводят лишь внутривенно, под капельницей.

Источник: rg.ru