Al Alam: Иранский ученый был убит из управляемого через спутник орудия

Управляющий центра исследовательских работ при минобороны Ирана, физик-ядерщик Мохсен Фахризаде был убит с помощью автоматического стрелкового орудия, которое управлялось через спутник.

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): Виноватые в убийстве иранского ученого должны понести наказание

Такую информацию в пн распространил телеканал Alam, ссылаясь на свои источники. По их данным, орудие было израильского производства, пишет РИА Анонсы. Ранее телеканал Press TV уже докладывал, что на месте убийства Фахризаде были обнаружены фрагменты орудия израильского производства. Соответственный вывод сделали спецы опосля исследования собранных на месте происшествия предметов. Отмечается, что на неких фрагментах были обнаружены логотипы израильской военной индустрии. Их технические свойства также подтверждают эту версию происхождения орудия.

Напомним, ученый-ядерщик Мохсен Фахризаде умер в итоге покушения на него, произошедшего 27 ноября в провинции Тегеран. Он был застрелен из управляемого дистанционно автоматического орудия, когда вышел из машинки. По нему был открыт огнь из кара, который находился приблизительно в 150 метрах. Позднее машинка, из которой стреляли, была взорвана.

Источник: rg.ru