Александр Лукашенко признался, что на ногах перенес COVID-19

То, что заразная эпидемия не щадит никого, обязан был подтвердить 28 июля и Александр Лукашенко, сообщив, что бессимптомно перенес на ногах коронавирус. О этом он сказал во вторник на встрече с управлением и личным составом ведомств системы обеспечения государственной сохранности при посещении войсковой части внутренних войск МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), передает его пресс-служба.

Практически в 200 миллионов евро обошлась Беларуси борьба с COVID-19

«Я приношу извинения за собственный глас. В крайнее время приходится весьма много гласить. Но самое необычное, вы сейчас встречаетесь с человеком, который на ногах ухитрился перенести коронавирус. Такое заключение вчера сделали докторы», — признался президент. Правда, «бессимптомно», — добавил он.

Уточнив, что, по его данным, в стране «97 процентов населения переносят эту заразу бессимптомно», Лукашенко с облегчением добавил: «Слава богу, что мне удалось попасть в когорту бессимптомных». При всем этом президент не удержался и от шутливой ремарки, сказав, что «в конце концов попал в золотой фонд Беларуси, перенеся этот вирус».

К слову, по официальным данным, число официально зарегистрированных случаев COVID-19 в Беларуси за день подросло до 67 002. Скончалось с момента регистрации на местности страны 530 пациентов, сказала пресс-служба Минздрава страны.

Желаете знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши анонсы в соц сетях. ВКонтакте Facebook

Источник: rg.ru