Автоэксперт поведал о преимуществах регистрации машин через МФЦ

Сейчас сделалось понятно, что россияне сумеют регистрировать авто и остальные тс в функциональных центрах муниципальных и городских услуг (МФЦ). Основной редактор журнальчика "Движок" Илья Огородников оценил нововведения, назвав их логичным шагом.

Бывшую республику СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) окрестили фаворитом мирового автопрома

"Опосля разделения услуги регистрации кара в ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) на две части: раздельно оформление документов и присваивание регистрационных символов, раздельно — создание номерных символов, упрощение и расширение первой половины процедуры видится логичным шагом. Чем больше будет мест реализации тех либо других услуг, тем удобнее и резвее будет как автомобилистам, так и ответственным за дело сотрудникам.

Важной предпосылкой возникновения новейшего игрока в системе регистрации каров видится и тот факт, что к новейшей реформе без особенного интереса отнеслись дилерские центры, которые вначале планировалось создать главными регистрационными центрами: за услугу постановки на учет "не выходя из салона" они просили немалые средства, а новейшие правила зафиксировали стоимость регистрации на довольно низком уровне, что отбило энтузиазм к услуге представителей автобизнеса", — поведал эксперт.

Источник: rg.ru