Автохамов лишат прав

С схожей инициативой выступила зампред комитета Госдумы по вопросцам семьи, дам и деток Лена Вторыгина, докладывают РИА Анонсы.

Штрафует ли ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) автомобилистов за некорректные багажники

Поводом для разработки законопроекта послужил недавнешний вариант во Владивостоке. В соцсетях распространили видео, снятое из салона машинки. Шофер Lexus, на скорости проезжая затопленный перекресток, обливает грязной водой проходящих людей и объясняет: «Бесплатная мойка…»

Правоохранительные органы заинтересовалась роликом. Был составлен протокол по статье «Мелкое хулиганство», материалы переданы в трибунал. Хулигана оштрафовали на 80 тыщ рублей. В правоохранительных органов уточнили, что юный человек принес извинения жителям Приморского края, записав видеообращение в собственном Instagram-аккаунте. Также в УМВД сказали, что в мае прошедшего года этот парень уже попадал в поле зрения правоохранителей из-за размещенной в соцсетях видеозаписи. Юноша тогда перегородил собственной машинкой выход из подъезда жилого дома в центре городка во время празднования Денька Победы, его оштрафовали.

Лена Вторыгина объяснила, что на данный момент ответственность за повторное мелкое хулиганство наступает лишь за противоправные деяния в вебе, в том числе, в отношении власти.

Она выделила, что если нарушитель привлекался по аналогичным случаям наиболее 2-ух раз, то список наказаний должен быть расширен, прямо до лишения права управления, если хулиганство было совершено с внедрением кара.

Источник: rg.ru