Байден официально стал кандидатом в президенты США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) от демократов

Байден гласил о Трампе в 3-ем лице

Речь политика, который достигнул пика собственной пятидесятилетней карьеры, была нацелена на острую критику Дональда Трампа и его правления. При всем этом он не упомянул впрямую Дональда Трампа в собственной речи, заместо этого с цветом пренебрежительности гласил о главе Белоснежного дома в 3-ем лице.

Хиллари Клинтон призвала демократов не отдать Трампу "присвоить победу"

А именно, он произнес слова о "сегодняшнем занимающем этот пост" и "этом президенте". "Очень много гнева, очень много ужаса, очень много разногласий. Тут и на данный момент я даю для вас слово: если вы доверите мне пост президента, я буду завлекать наилучших из нас, а не худших. Я буду союзником света, а не тьмы. Пора нам — нам, людям — собраться совместно", — произнес Байден, добавив, что Трамп "не берет на себя ответственности" и "разжигает пламя ненависти и разделения" в Соединенных Штатах. Во время второго срока, по его словам, "он будет пробуждаться любой денек с верой, что вся его работа — это он, а не вы", — отметил прошлый вице-президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Байден также отдал осознать, что в случае собственного избрания кардинальным образом пересмотрит главные внутри- и внешнеполитические решения сегодняшней администрации. Кандидат от демократов заявил, что его экономический план основан на уроках, которые он извлек из опыта собственного отца, в один прекрасный момент сказавшего ему, что значимость работы состоит в том, чтоб "иметь возможность глядеть ребенку в глаза и гласить, что все будет отлично".

Байден, отмечает СNN, всячески рекламировал собственный план "восстановления наилучшего", который будет ориентирован на введение стимулирующих расходов в экономику для вложения инвестиций в сферу незапятанной энергии и производства, также на создание рабочих мест и стимулирование служащих компаний. "Мы собираемся создать больше, чем просто похвалить наших главных работников. Мы наконец будем платить им", — произнес политик.

Байден снимет "намордники с политиков"

Трамп вымыслил общее имя для Обамы и Байдена

Байден предназначил значительную часть собственной речи тому, как он, в качестве президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), будет биться с коронавирусом. Он хочет ввести экспресс-тесты на выявление наличия коронавируса по всей Америке, перенести упор на изготовка средств персональной защиты в Соединенные Штаты, чтоб, по его словам, страна больше никогда не оказалась во власти забугорных государств. Байден также произнес, что должен убедиться в готовности школ вновь открыться для занятий. Он пообещал создать неотклонимым ношение маски на государственном уровне, насмешливо заметив, что хочет "снять намордники с неких политиков".

Байден во время собственной речи похвалил свою напарницу Камалу Харрис, назвав ее "мощным голосом в данной для нас стране". "Для последующего президента главной будет задачка вернуть Америку для всех. И мне не придется созодать это в одиночку. Со мной будет величавый вице-президент", — произнес Байден, который в собственной речи пару раз упомянул юное поколение США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). По оценкам профессионалов, он пробует интенсивно привлечь их на свою сторону, в особенности с учетом того, что около 2-ух третей юных избирателей проголосовали за социалиста Берни Сандерса на демократических праймериз.

Байден пересмотрит дела с Пхеньяном

Байден также хочет отрешиться от внешнеполитических ценностей Трампа, а именно, изменив политику в отношении Северной Кореи. Как докладывает Reuters, один из советников Байдена заявил о том, что опосля избрания демократа больше не будет общения с "любым человеком-ракетой" либо "театрализованного представления на высшем уровне". "Нет никаких колебаний в том, что эпоха любовных писем завершится", — произнес Reuters один политический советник Байдена на критериях анонимности.

Трамп заявил о равных шансах для оппонентов одолеть на выборах

Ранее президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп заявил, что он "весьма стремительно" заключит сделки с Северной Кореей, если будет переизбран третьего ноября. Но официальные лица Пхеньяна заявили, что, хотя Ким Чен Ын как и раньше поддерживает отличные дела с главой Белоснежного дома, им необходимо быть готовым к тому, что Трамп не станет президентом. Трамп стал первым работающим президентом США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), который повстречался с фаворитом Северной Кореи, когда он провел саммит с Кимом в Сингапуре в 2018 году.

Два фаворита встречались еще два раза и обменивались тем, что Трамп именовал "прекрасными письмами", но не смогли разрешить противоборство по поводу ядерного орудия Северной Кореи. В прошедшем году Северная Корея накинулась на Байдена, назвав его "обезумевшим псом", которого следует "забить до погибели" за комменты, которые воспринимаются как пренебрежительные по отношению к северокорейскому фавориту.

Общество США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по контролю над вооружениями, возможно, будет иметь мощный глас в администрации Байдена и будет утверждать, что пора принять идею о том, что Северная Корея сейчас является ядерной державой, произнес Эванс Ревер, прошлый переговорщик США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с Северной Кореей. "Если Байден одолеет в ноябре, мы можем ждать, что КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) сделает решительный шаг в конце этого года, может быть, проведя ядерное испытание либо испытание межконтинентальной баллистической ракеты, чтоб предостеречь новейшую администрацию от этого пути", — отметил эксперт.

Реакция Трампа

Глава Белоснежного дома произнес перед выступлением Байдена, что будет глядеть его, и ограничился очень сухой фразой в Twitter. Он произнес, что Байден никогда не следовал той политике, которую он обозначил в собственной речи, воздержавшись от последующих объяснений.

Меж тем

Наиболее 70 бывших служащих государственной безопасности-республиканцев, в том числе бывшие главы ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору) и ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятельности иностранных организаций и граждан), планируют поддержать Байдена на выборах, назвав Трампа в собственном воззвании "непригодным для службы".

Источник: rg.ru