Байден избрал афроамериканку на пост вице-президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

«Я решил, что Камала Харрис — наилучший человек, который поможет мне вести борьбу с Дональдом Трампом и Майком Пенсом, а потом возглавить эту цивилизацию, начиная с января 2021 года», — заявил предполагаемый кандидат в президенты от демократов.

Предсказавший победу Трампа на прошедших выборах доктор сделал прогноз

Харрис, которая в крайние годы стала одним из более непримиримых врагов сегодняшнего главы Белоснежного дома, во время слушаний в сенате вела «допросы с пристрастием» кандидатов Трампа, предложенных им опосля его избрания на пост президента. О этом припоминает телеканал CNN.

В предвыборном штабе Трампа заявили: выбор конкурента является подтверждением того, что Байден — это «пустая оболочка, заполненная последними намерениями радикалов левого толка».

55-летняя Харрис стала третьей дамой, которая стала кандидатом в вице-президенты от большой политической партии, опосля Джеральдин Ферраро, предложенной в качестве вице-президента от демократов в 1984 году и Сары Пэйлин, избранной в качестве вице-президента от республиканцев в 2008 году.

Понимая, что его возраст может тревожить неких избирателей, 77-летний Байден произнес, что он является «мостом» меж старенькой гвардией и новеньким поколением лидеров-демократов, и потому избрал Харрис, которая наиболее чем на 20 лет молодее его. Еще до начала пандемии Байден отдал осознать, что, быстрее всего, предложит пост вице-президента даме. Выбор Байдена происходил в строжайшей секретности, он говорил с претендентами лично, рассмотрев кандидатуры 10 женщин-политиков. Камала Харрис и прошлый советник Обамы по государственной сохранности Сьюзан Райс — числились более суровыми кандидатами на этот пост. Байден именовал Харрис «бесстрашным бойцом за права малеханького человека» и «одним из наилучших муниципальных служащих страны».

В свое время, в бытность генеральным прокурором Калифорнии, Камала Харрис тесновато сотрудничала с покойным отпрыском Байдена, Бо, известным юристом, который погиб от рака мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) в возрасте 46 лет.

Обама поддержал кандидатуру Байдена на пост президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Интересно, что когда Харрис баллотировалась на пост кандидата в президенты США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на сегодняшних выборах, отмечает ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов), она повсевременно конфликтовала с Байденом во время дебатов на первичных выборах, в особенности критикуя его за «рабочие дела» с бывшими сенаторами, которые выступали за расовую сегрегацию.

Сенатор-демократ возникла на свет в Окленде, штат Калифорния, в семье 2-ух иммигрантов: мамы, родившейся в Индии, и отца, уроженца Ямайки. Она окончила институт Говарда, один из основных американских вузов для темнокожих, назвав свою учебу в нем «одним из самых принципиальных событий в ее жизни».

Потом Харрис получила диплом юриста в Калифорнийском институте в Гастингсе и начала свою карьеру в окружной прокуратуре окрестность Аламеда. Она стала основным прокурором Сан-Франциско в 2003 году, а позднее и генеральным прокурором Калифорнии, самого густонаселенного штата Америки. За практически два срока пребывания на посту генпрокурора, Камала Харрис заполучила репутацию одной из восходящих звезд Демократической партии, и в 2017 году стала сенатором.

Трамп допустил перенос президентских выборов в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Она выдвинула свою кандидатуру на пост президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сначала 2019 года. Но, невзирая на высочайший рейтинг доверия посреди демократов, ей не удалось ясно и понятно для янки сконструировать свою предвыборную стратегию. Она нередко давала запутанные ответы на вопросцы.

В итоге девиз «Камала — страж порядка» стала рефреном ее предвыборной кампании, помешав ее попыткам захватить наиболее либеральную демократическую базу во время праймериз. Вкупе с тем, по воззрению аналитиков, опыт ее работы в правоохранительных органах может оказаться полезным на выборах президента, когда демократам пригодится привлечь на свою сторону наиболее умеренных и ограниченных избирателей.

Источник: rg.ru