Белорусские связисты одержали победу на «АрМИ-2020»

Близится время финишного "свистка" на интернациональных соревнованиях "Армейские международные игры 2020", которые, как уже информировал "СОЮЗ", стартовали 23 августа на полигонах сходу 5 стран — Рф, Азербайджана, Армении, Беларуси и Узбекистана.

Начальники Генштабов Рф и Беларуси обсудили подготовку к учениям

В Беларуси, а именно, докладывает минобороны РБ, на базе воинских частей Минского гарнизона прошел конкурс "Уверенный прием", в каком приняли роль команды из Союзного страны, Вьетнама и Таджикистана. Состязание включало в себя 5 шагов: "Уверенный прием", "Уверенная передача", "Радиоорентирование", "Работа на оборудовании IT-структуры" и "Военизированная эстафета".

Конкретно на белорусском полигоне "Уручье" в четверг и прошел финишный шаг "Военизированной эстафеты", в каком команде из троих военнослужащих необходимо было совершить марш на механизированной радиостанции, проявить сноровку при разборке и сборке автомата АК-74, провести прицельную стрельбу по мишеням и удачно преодолеть полосы препятствий. В итоге, по итогам всех шагов конкурса победу одержала команда Беларуси, 2-ое пространство у команды Русской Федерации, а третье пространство досталось связистам из Вьетнама.

А намедни в пресс-центре интернациональных игр в Алабино основной арбитр состязаний, заместитель главнокомандующего сухопутными войсками РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) генерал-полковник Александр Ленцов, подводя итоги прошлого денька, сказал о результатах 7 конкурсах. В 2-ух из их — "Верный друг " и "Неопасный маршрут" — победа досталась русским командам. При этом, на конкурсе "Верный друг" кинологи Рф и Узбекистана набрали равную сумму баллов и разделили 1-ое пространство. 2-ое пространство заняла команда Беларуси, а третье — Алжира.

В конкурсе "Десантный взвод" по результатам 4 шагов тоже лидирует крылатая пехота Рф, за ними следуют команды десантников Беларуси и Китая.

Заканчиваются международные армейские игры 5 сентября.

Желаете знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши анонсы в соц сетях. ВКонтакте Facebook

Источник: rg.ru