Наиболее 200 образцов военной продукции представит Беларусь на «Армии-2020»

Посреди новейших образцов техники, которые будут выставлены в крайней декаде августа на 6-ом Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» в подмосковной Кубинке, специалисты констатируют приличный уровень военных изделий из Беларуси.

Около 2-ух 10-ов организаций и компаний различной формы принадлежности белорусского ВПК, информирует 18 августа БЕЛТА, представят своим партнерам наиболее 200 образцов продукции военного предназначения, почти все из которых будут демонстрироваться в первый раз. В числе их официальный дилер Госвоенпрома РБ Владимир Лавренюк именовал макеты боевой машинки РСЗО калибра 122 мм «Шквал» и оконечной станции спутниковой связи Р-443О, легкобронированный кар МЗКТ-490101-010 (экспортный вариант), макет мобильного комплекса радиопеленгования ВЧ (Высокие частоты) спектра «Волар».

Двухсредный глиссирующий "Дрозд" представят на "Армии-2020"

А всего на одной из огромнейших европейских оборонных выставок, которая пройдет с 23 по 29 августа с ролью наиболее тыщи русских и зарубежных компаний, будет представлено выше 28 тыщ разных разработок и технологий в сфере обороны и сохранности, отмечает агентство. Уже сделалось понятно, что свои национальные экспозиции развернут 5 государств: Беларусь, Бразилия, Индия, Казахстан, Пакистан, которые выставят более многообещающие эталоны и разработки вооружений и военной техники.

Особенное внимание на форуме, отмечают обозреватели, будет уделено сверхтехнологичным разработкам: огневым средствам поражения, механизированным дронам воздушного базирования, линейке боевых модулей, оптико-электронным устройствам и комплексам, автоматическим системам управления войсками, средствам связи и навигации.

Белорусскую делегацию, уточняет агентство, в этом году на форуме возглавит председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус.

Желаете знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши анонсы в соц сетях. ВКонтакте Facebook

Источник: rg.ru