Броневик на плаву

Военным приглянулся и бронеавтомобиль легкого класса «Стрела». Он существенно легче «Тигра», но по классу защиты ему не уступает. К тому же может плавать. Такие машинки весьма необходимы сейчас для использования в настоящей боевой обстановке, в Сирии к примеру.

Это стоит узреть: главные новинки форума "Армия-2020"

1-ая «Стрела» вышла из цеха 15 апреля — в разгар вирусной пандемии, 4 мая ее проявили министру обороны, и он отдал команду немедля открыть опытно-конструкторские работы по данной для нас машине с расчетом, чтоб уже в последующем году она стала поступать в войска.

Сергей Шойгу поручил испытать «Тигр» в варианте багги и «Стрелу» в процессе стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2020», запланированных на сентябрь. Также он отдал распоряжение проверить на этих учениях дрон «Сапсан-Конвой», уточнив, что если он себя положительно зарекомендует, то сходу будет выслан в Сирию. Предназначение «Сапсан-Конвоя» — противодействовать неприятельским беспилотникам методом обнаружения и радиоподавления каналов глобальной навигационной спутниковой системы.

Кроме военной техники демонстрировалось много диверсификационных товаров. Систему мониторинга околоземного места показал концерн Воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». Оптико-электронный комплекс дозволяет предупреждать операторов галлактических аппаратов о вероятном столкновении спутников с галлактическим мусором.

Понятно, что на геостационарной орбите на данный момент висит около 540 телекоммуникационных спутников, стоимость всякого — 150 млн баксов минимум. Но не много кто понимает, что на той же высоте — около 36 000 км — выявлено наиболее 2000 фрагментов мусора. И линия движения полета каждой его частички отслеживается русским оптико-электронным комплексом. Всего же он контролирует в околоземном пространстве 13 500 галлактических объектов. Планируется прирастить это число до нескольких 10-ов тыщ. Практически все, что летает над Землей, будет под прицелом наших объективов.

Источник: rg.ru