Черный седан Лада Гранта возрастом более 10 лет: выбор владельцев в конце 2018 года

Источник: 1gai.ru

Мельчает Дед Мороз, в этом убедился CarPrice, подсчитав статистику покупок б/у машин в России

До всеобще любимого праздника, Нового Года, осталось четыре дня. Время подводить итоги, чем мы все и занимаемся. Вот, например, специалисты CarPrice проанализировали рынок подержанных автомобилей декабря. Получены интересные результаты, на которые стоит обратить внимание.

 

Самые популярные автомобили в декабре 2018 года

Так, сообщают в CarPrice, в декабре 2018 года средняя цена автомобиля, выставленного на продажу, по сравнению с декабрем 2017 снизилась на 8,1% и составила 448,2 тыс руб. Самым популярным среди б/у моделей в 2018 году стал автомобиль Lada Granta, потеснив Ford Focus третьего поколения на вторую ступень.

 

«Таким образом, в этом году Дед Мороз продемонстрировал патриотические чувства, пересев с Ford Focus третьего поколения с автоматической коробкой передач (лидера декабря 2017) на «механику» от отечественного производителя», говорится в пресс-релизе сервиса по продажам автомобилей. Что ж, похоже, денежки закончились даже у дедушки…

 

Третье место в списке декабря также за Ладой, при чем это один из самых простых седанов на рынке – Lada Priora, в прошлом году третье место занимала Kia Rio.

 

Наиболее популярный тип кузова

Наиболее популярный тип кузова в декабре этого года в России – это все еще седан. Более того, процент даже немного возрос. Второе место в разделении на типы кузова по собранным статистическим данным было отдано пятидверному внедорожнику, с показателем 30%, третье место в 2018 году занял хэтчбек. Разумеется, тоже напять дверей. Любит наш Дедушка Мороз практичность!

 

Наименьшей популярностью в декабре 2018 года пользовались купе и трехдверные внедорожники. Предпоследнее и последнее место в списке.

 

Автомобилей старше 10 лет стало больше

«В декабре этого года стало больше автомобилей старше 10 лет. А вот доля «свежих» машин резко снизилась», сообщает «КарзПрайс». Верим, верим.

 

Какие цвета автомобилей были в тренде в декабре 2018 года?

И, возможно, наиболее эксклюзивные и уж точно, самые интересный данные касаются цвета машин в 2018 году. Черный, белый и серебряный, как и год назад остаются тройкой лидеров.

 

 «…эти цвета наиболее популярны среди машин, выставленных на продажу в декабре 2018. Красный цвет, более подходящий для Деда Мороза, занимает только шестую позицию. Как и в прошлом году».