Число заболевших коронавирусом в мире превысило 28 миллионов человек

Наиболее 28 миллионов человек в мире заразились коронавирусом. Данные приводят спецы Института Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты на базе инфы интернациональных организаций, федеральных и местных властей.

В Китае подтвердили эффективность русского продукта от COVID-19

«Больше всего случаев инфецирования выявлено в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — выше 6 миллионов (6 396 047). На втором месте Индия, где положительным тест на коронавирус оказался у наиболее чем 4 миллионов человек (4 465 863). На 3-ем месте Бразилия с 4 миллионами 238 тыщами 446 инфицированными жителями», — со ссылкой на источник пишет РИА Анонсы.

На нынешний момент в разработке находятся порядка 180 вакцин от коронавируса, 35 из их уже тестируют на людях. О этом сказал генеральный директор Глобальной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

Напомним, Наша родина в числе первых разработала и зарегистрировала вакцину «Спутник V», которая сформировывает устойчивый антительный и клеточный иммунитет к возбудителю COVID-19. В среду началась 3-я, пострегистрационная фаза клинических исследовательских работ лекарства от коронавируса SARS-CoV-2. Разраб вакцины — НИЦЭМ имени Гамалеи.

Источник: rg.ru