ЦИК: Приняты все меры, чтоб развеять сомнения в точности учета голосов

«Те процедуры, которые установлены для организации голосования в течение 3-х дней, в том числе 2-ух дней преждевременного голосования, ориентированы на исключение каких-то нарушений и фальсификаций», — приводит ее слова РИА Анонсы​​​.

Памфилова: Предвыборная агитация будет запрещена 12 и 13 сентября

Гришина выделила значимость публичного контроля, видеофиксации, соответствующего хранения избирательной документации, охраны помещений участковых комиссий.

«На наш взор, все эти меры в принципе достаточные и даже с превышением, чтоб развеять обоснованные или безосновательные сомнения в вопросцах, которые могут появиться исходя из убеждений обеспечения точности учета голосов избирателей», — произнесла она.

Тем не наименее, в ЦИК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) готовы прислушиваться к критике и учесть конструктивные замечания, добавила она.

Напомним, в 31 регионе Рф, где назначены выборы губернаторов, заксобраний и довыборы депутатов Госдумы, голосование будет трехдневным. Потому ЦИК уделяет особенное внимание сохранности бюллетеней. Согласно решению комиссии, по окончании голосования 11 и 12 сентября бланки будут перекладывать в сейф-пакеты. Не считая того, предвидено присутствие наблюдателей при всех видах голосования в течение 3-х дней. В ночное время помещения участков будут охранять сотрудники правоохранительных органов и Росгвардии.

Источник: rg.ru