Долю современного орудия и техники в войсках химзащиты доведут до 85%

«Они оснащаются современным вооружением, военной и специальной техникой. К концу 2025 года этот показатель должен составить 85 процентов», — отметил министр.

Индийские танки Т-72 пробуют догнать Т-90С по чертам

Он высоко оценил работу военных химиков, интенсивно участвующих в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) не только лишь в Рф, да и за рубежом. По словам Шойгу, эти спецы провели дезинфекцию 560 спостроек и зданий в 140 населенных пт за пределами РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). «На местности нашей страны обработано наиболее 260 тыщ объектов общей площадью 52 миллиона квадратных метров», — сказал Шойгу.

Министр также напомнил, что при конкретном участии 48-го Центрального научно-исследовательского института войск РХБЗ и Головного военного клинического лазарета имени академика Н.Н.Бурденко Минобороны была разработана и 11 августа зарегистрирована вакцина от новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

Не считая того, сводный отряд войск химзащиты задействован в устранении загрязнений окружающей среды на местности городка Усолье-Сибирское в Иркутской области.

Источник: rg.ru