Доставит и прикроет

Ударно-транспортный вертолет, который получил заглавие «Сапсан», сотворен на базе знаменитого Ми-8, но имеет ряд конструктивных особенностей.

Тесты боевого бота "Маркер" начнутся в августе

Разработка данной для нас машинки велась по заказу министерства обороны, и в прошедшем году сделалось понятно, что военное ведомство готово закупить ограниченную партию из 10 вертолетов. Как сделалось понятно, данной для нас закупкой военное ведомство ограничиваться не планирует. Генеральный директор компании «Вертолеты Рф» Андрей Богинский сказал «Интерфаксу», что военные уже показали энтузиазм к покупке большой партии «Сапсанов». «Энтузиазм есть. Детали дискуссируются», — сказал Богинский. «Сапсан» стал разрабатываться с учетом боевого опыта, который получили наши вертолеты в современных военных конфликтах, в том числе в Сирии.

На машинку установлены высотные движки увеличенной мощности, благодаря которым возникла возможность употреблять ее в самых сложных критериях, например, в горах либо при аномальной жаре.

Не считая того, на «Сапсан» установили два пулемета калибра 12,7 мм и управляемые ракеты. Завышенная защита достигнута благодаря бортовым комплексам обороны, титановой и кевларовой броне.

Источник: rg.ru