ГД: Белорусы поддержали Лукашенко в расчете на продолжение интеграции с РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

1-ый зампред комитета Госдумы по делам СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР) Виктор Водолацкий откомментировал данные exit poll на выборах президента Беларуси. Он растолковал, почему, граждане республики поддержали, если судить по озвученной инфы, Александра Лукашенко.

ЦИК: Лукашенко поддержали выше 80% избирателей на участках в 5 регионах

Согласно первым данным exit poll с нынешних выборов, работающий глава республики набирает 79,7%, на втором месте — Светлана Тихановская с 6,8%.

Граждане Беларуси "поддержали Лукашенко, надеясь на то, что он продолжит последующую интеграцию с Русской Федерацией, в рамках, в том числе, Союзного страны", заявил Водолацкий в комменты РИА Анонсы.

По его оценке, большая часть белорусов — "за то, чтоб жить в дружбе и сотрудничестве с РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)".

— Они соображают, что от РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) почти все зависит, а Лукашенко, какие бы ни делал заявления в процессе собственного управления, в любом случае вектор собственной политики держит на Россию, — выделил 1-ый замглавы комитета. — И в большинстве собственном все его планы развития Беларуси зависят от реализации совместных программ с Россией.

Избиратели, считает Водолацкий, рассчитывают на то, что "все те дорожные карты, которые остались не подписаны, будут реализованы".

Он также заявил, что не ждет суровых провокаций со стороны оппозиции по итогам выборов. "Беря во внимание то большущее число людей, которые проголосовали за Лукашенко, эти акции будут иметь короткосрочный нрав", — отметил депутат.

Желаете знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши анонсы в соц сетях. ВКонтакте Facebook

Источник: rg.ru