Гендиректор «Спартака» призвал на всю жизнь отстранить арбитров матча с «Сочи»

Генеральный директор футбольного клуба «Спартак» Шамиль Газизов призвал на всю жизнь отстранить от судейства Василия Казарцева и Алексея Еськова, принявших решения назначить два спорных пенальти в ворота столичной команды в матче первого тура Русской премьер-лиги (РПЛ) против «Сочи».

Жуков призвал аннулировать итог матча РПЛ "Спартак" — "Сочи"

«1-ый эпизод — не пенальти. Почему VAR не вступил в игру? Почему судья сам не начал двигаться глядеть VAR? Они что, все решили, что это пенальти? Я пробую быть размеренным, но эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений) снутри меня лупят», — произнес Газизов в эфире телеканала «Матч Премьер».

Гендиректор «красно-белых» отметил необходимость того, чтоб судьи разъясняли свои решения, тогда как предназначением второго пенальти были возмущены даже представители остальных клубов. «Казарцев и Еськов должны лишиться способности находится на поле, работать. Лучше — на всю жизнь», — считает Газизов.

Матч «Спартака» и «Сочи» прошел в Москве в воскресенье и закончился со счетом 2:2. В ворота «красно-белых» было назначено два спорных пенальти, которые гости реализовали — на 15-й и 90-й минутках. Опосля окончания игры обладатель столичного «Спартака» Леонид Федун пообещал снять команду с чемпионата, так как не лицезреет смысла «участвовать в данной для нас клоунаде». В то же время глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи заявил, что основной судья встречи Казарцев отстранен от предстоящей работы, в отношении него и видеоассистента Еськова проведут проверку.

Источник: rg.ru