Главы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Беларуси обсудили ситуацию в республике

Министры зарубежных дел РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей провели телефонные переговоры, в процессе которых обсудили нормализацию ситуации в Беларуси, докладывает МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Мишустин провел телефонный разговор с премьером Беларуси

Лавров, а именно, сказал белорусскому сотруднике о недавнешних переговорах с забугорными партнерами, в процессе которых затрагивалась ситуация в республике.

«Министры выделили необходимость скорейшей нормализации обстановки через государственный диалог при соблюдении норм конституции и почтении правопорядка в республике, — говорится в сообщении русского внешнеполитического ведомства. — Доказана недопустимость наружного вмешательства во внутриполитические процессы, попыток дестабилизации ситуации и навязывания снаружи однобоких посреднических услуг. С русской стороны было заявлено о постоянной союзнической поддержке братского белорусского народа».

Не считая того, стороны обсудили согласованные деяния 2-ух государств на интернациональной арене.

Источник: rg.ru