Главы русского парламента поздравили личный состав и ветеранов ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов)

Минобороны заключит новейший договор на поставку истребителей Су-35С

— В славной истории российских ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) много примеров мужества и героизма знаменитых военных летчиков, упрямого труда и технических достижений выдающихся конструкторов, создавших для страны наилучшие в мире машинки, — напомнила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которую цитирует пресс-служба СФ.

Глава верхней палаты отметила, что россияне никогда не забудут самоотверженность воздушных бойцов во время Величавой Российскей войны, а их неоценимый вклад в Победу навечно остается в памяти нашего народа.

Современные Военно-воздушные силы Рф, продолжила спикер, укомплектованы классными спецами и снаряженные новой техникой. Они способны решать задачки в хоть какой точке страны и за ее пределами.

«Искреннего почтения заслуживают мастерство и профессионализм воздушных витязей, накрепко охраняющих рубежи Родины, обеспечивающих сохранность Отечества. В этот торжественный денек желаю всем здоровья, незапятнанного неба, мира и благополучия!», — резюмировала председатель Совета Федерации.

Военные летчики и спецы наземных служб готовы ответить на хоть какой вызов, угрожающий сохранности Рф, мирной жизни наших людей, отметил со собственной стороны председатель Госдумы Вячеслав Володин в поздравлении с Деньком Военно-воздушных сил.

«Верные Присяге и долгу, военнослужащие ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) мастерски и мужественно несут свою службу. Сберегают память о летчиках-героях, отдавших жизнь за Родину. Небо Рф — под надежной защитой», — приводит слова спикера веб-сайт Госдумы.

Современная техника, новые конструкторские разработки и вооружения, передовые обучающие практики крепят мощь Военно-воздушных сил и обороноспособность Рф, выделил Вячеслав Володин.

«Желаю всем, кто связал свою жизнь с военной авиацией, фурроров в службе, здоровья и всего самого хорошего», — произнес он.

Денек Военно-воздушных сил Рф раз в год отмечается в Рф 12 августа. В этот денек (30 июля по старенькому стилю) 1912 года был подписан приказ, согласно которому все вопросцы в сфере воздухоплавания и авиации были сосредоточены в Воздухоплавательной части Головного управления Генерального штаба.

Источник: rg.ru