Граница открыта

Правительство разработало правила регистрации квадроциклов и снегоходов

По данным ведомства, на 1 июля в перечнях невыездных значились 3,9 миллиона должников. Общая сумма долга у их составила 1,6 триллиона рублей. Естественно, на данный момент передвижение по миру ограничено, тем не наименее некие и границы уже открыты. И поэтому перед почти всеми гражданами возникает старенькый вопросец: как оперативно выяснить, не возникнет ли заморочек на погранпереходе?

За подробностями нужно идти конкретно в службу судебных приставов. В этом году вступил в силу закон, упрощающий гражданам функцию общения с приставами. Запросить подходящую информацию можно, а именно, через портал госуслуг. Ведомство утвердило соответственный административный регламент. Пользоваться новенькими способностями можно уже на данный момент.

Правовые нюансы управления долгами специалисты "РГ" разбирают в рубрике "Юрконсультация"

Как сказал не так давно директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов, на портале госуслуг запущен полноформатный сервис. В рамках новейшего сервиса граждане уже с 1 августа могут получить всю информацию о ходе исполнительного производства и любые документы в личном кабинете.

"Это практически электрическая копия исполнительного производства, — произнес глава ведомства. — Причина наиболее 50 процентов воззваний людей — отсутствие инфы. Вот тут мы вполне открываем информацию о исполнительном производстве, но с учетом, естественно, определенных ограничений по доступу и идентификации людей".

Граждане вправе запретить установку станций сотовой связи на собственных домах

Напомним также, что гражданин может пользоваться открытой базой данных исполнительных производств на веб-сайте Федеральной службы судебных приставов. Система покажет, заведено ли на человека исполнительное создание, сумму долга, куда обращаться. Но остальных подробностей — какие приняты к человеку меры, не включен ли перед ним красноватый свет на границе и т.п. — в открытой системе нет. Для того, чтоб получить доп данные, нужно обращаться впрямую к приставам: или лично, или через портал госуслуг.

Как сказал Дмитрий Аристов, в среднем на 1-го пристава в год приходится наиболее 4 тыщ исполнительных производств. На выполнение всякого из их он может издержать не наиболее 25 минут.Потому на данный момент упор делается на электрические способы работы.

По крайним данным, в перечнях невыездных числятся наиболее 3,9 миллиона должников

"Нами выработаны новейшие концептуальные подходы, направленные на оптимизацию деятельности, в том числе в критериях цифровой трансформации, которая объявлена председателем правительства Рф одним из ценностей деятельности органов власти всех уровней, — произнес Дмитрий Аристов. — Мы, на самом деле, перебегаем на новейшую идеологию выполнения. В рамках государственной программки "Цифровая экономика Русской Федерации" подготовлен к реализации суперсервис "Цифровое исполнительное создание", предполагающий внедрение реестровой модели принудительного выполнения".

Это дозволит взыскивать долги по большей части в режиме онлайн.

Источник: rg.ru