Грубое вмешательство

Китай и страны Центральной Азии давно — добрые соседи, друзья и партнеры. Казахстан, Киргизия и Таджикистан, граничащие с Китаем, имеют общие границы протяженностью наиболее 3000 км. Меж ними исторически сложились тесноватые связи, а современные отношения позитивны и учитывают настоящую ситуацию в каждой из государств. В 2016 году, опосля погибели первого президента Узбекистана Ислама Каримова, в странах региона наступил шаг реформирования и смены властей. В это время адепты «3-х сил зла» (экстремизм, сепаратизм и терроризм) организовали и провели ряд терактов, нарушив мир и стабильность в регионе Центральной Азии, в том числе и в китайском Синьцзяне.

В Синьцзяне не нарушаются права человека

«Три силы зла» стали общим противником всего населения земли. Борьбу с ними интенсивно ведет КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира). Во-1-х, Китай агрессивно пресекает насильные террористические акты в целях обеспечения наибольшей защиты главных прав и интересов всех этнических групп Синьцзяна. Сразу с сиим в регионе реализуются строгие меры по искоренению земли для развития терроризма и экстремизма. Во-2-х, Китай и страны Центральной Азии активизируют взаимодействие в сфере сохранности в рамках ШОС, сдерживая возвращение террористов из Близкого Востока в Афганистан, Центральную Азию и сопредельные районы, пресекая пробы ИГ (нелегального в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)) по созданию в Центральной Азии провинции «вилаят Хорасан».

В Синьцзяне реализуются строгие меры по искоренению земли для развития терроризма и экстремизма

Страны Центральной Азии плохо относятся и к так именуемому «законопроекту США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по Синьцзяну». 12 июля 2019 года постпреды Таджикистана, Туркменистана и остальных мусульманских государств в Женеве направили коллективное послание в адресок председателя Совета ООН по правам человека (СПЧ), в каком высоко оценили заслуги Китая в защите прав человека и борьбе с терроризмом в регионе. Узбекистан, желающий стать членом СПЧ в ближнем будущем, не один раз признавал успехи Китая в управлении Синьцзяном, эта страна поддерживает принятые меры по дерадикализации. МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Киргизии в 2018-2019 годах по требованию собственных людей провел исследование, посвященное киргизской диаспоре в Китае. Его результаты проявили, что права киргизов в КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) вполне гарантированы, случаев пропажи людей без вести зафиксировано не было (о оборотном утверждают США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)).

В 2019 году на саммите глав стран ШОС президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков отдал высшую оценку оживленному развитию Китая, в том числе Синьцзяна, граничащего с Киргизией. В декабре 2019 года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью германским СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) подтвердил, что этнические казахи в Синьцзяне — это китайские граждане. Ряд западных государств и организаций под предлогом прав человека публикуют лживые сведения о ситуации в регионе. «Центры проф обучения, сделанные в Синьцзяне, — это образовательные базы, а не лагеря перевоспитания, как их обрисовывают западные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)«. Казахстан выступает против очернения Китая, а КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) никогда не вмешивалась и не вмешивается во внутренние дела Казахстана. Казахстан ведет себя аналогично.

В 2019 году рост ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства) Синьцзяна составил 6,2 процента

Аналитики говорят, что так именуемый южноамериканский «законопроект по Синьцзяну» — принципиальная составляющая глобальной стратегии Вашингтона, которую США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не хотят поменять. Принятая в феврале этого года «Новенькая стратегия США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по Центральной Азии» и подписание США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в марте мирного соглашения с группировкой «Талибан» (запрещена в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)) вновь проявили всему миру, что у Вашингтона огромное количество устремлений, но сил для их реализации недостаточно.

В уезде Хотан Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая создают известную китайскую парчу. Фото: Артем Иванов / ТАСС

Исходя из убеждений региональной политики на базе Конвенции о статусе апатридов и Конвенции о сокращении безгражданства США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) под предлогом защиты демократии и прав человека принудили страны Центральной Азии принять беженцев из Афганистана и Близкого Востока, которые, может быть, были родственниками террористов.

В уезде Хотан Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая создают известную китайскую парчу. Фото: Артем Иванов / ТАССВ июле на заседании 44-й сессии Совета по правам человека ООН 46 государств поддержали политику Китая по Синьцзяну

Исходя из убеждений гос политики Вашингтон пробует при помощи так именуемого «Акта по Синьцзяну» оклеветать Китай, вмешаться во внутренние дела КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира), не оставляя в покое ни Синьцзян, ни всю Центральную Азию.

В эксклюзивном интервью информагентству Синьхуа, посвященном китайско-американским отношениям, член Госсовета, министр зарубежных дел КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) Ван И заявил, что китайская сторона готова проводить откровенные и действенные консультации с американской стороной, также трезво и уместно реагировать на импульсивные поступки и стрессовость американской стороны. Наша родина — Китай: основное. 5 августа 2020 г.Министр зарубежных дел КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) Ван И. Фото: Константин Завражин / РГ

Население Синьцзяна и само осознает, как лучше управлять своим районом. В крайние годы тут царствуют стабильность и благоденствие, отмечается экономический рост, не было суровых терактов, и данный факт недозволено игнорировать. Страны Центральной Азии оказывают Китаю поддержку по вопросцам Синьцзяна, что показывает крепкий нрав классической дружбы и высочайший уровень обоюдного доверия.

КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) и страны Центральной Азии прилагают усилия для укрепления сохранности во имя совместного благоденствия и формирования в регионе общества единой судьбы.

Источник: rg.ru