Идем на взлет

Закрывать авиасообщение правительство страны начало еще в феврале, и по мере распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в мире список направлений, попадавших в запрещенный перечень, расширялся. С 27 марта русские аэропорты закончили принимать и отправлять все международные рейсы, кроме особых вывозных, которыми ворачиваются застрявшие за границей граждане. И вот опосля 4 месяцев простоя авиакомпании могут опять планировать график полетов в остальные страны, готовить самолеты и экипажи. Пока что, правда, по достаточно умеренному списку маршрутов.

Как отреагировала туристская ветвь на возобновление авиасообщения

Кабинетом министров принято решение о возобновлении интернациональных полетов. «С 1 августа рейсы будут производиться из аэропортов Москвы, Столичной области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону», — сказал премьер-министр Миша Мишустин на заседании правительства. Для этих городов отменяются ограничения на количество прилетающих: 500 человек в день — в Столичный транспортный узел и 200 — в регионы.

В правительстве руководствовались эпидемиологической обстановкой, показателями заболеваемости и принципами взаимности. «Это 40 новейших случаев коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в течение 14 дней на 100 тыщ населения страны, это не наиболее 1-го процента также за 14 дней дневного прироста новейших случаев и это не наиболее единицы — коэффициент распространения новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) за семь дней», — объяснила вице-премьер Татьяна Голикова. Всем аспектам, включая взаимность, на нынешний денек отвечают три страны.

Возобновляются рейсы в Лондон. «Но для всех тех, кто прилетает в Англию, согласно требованиям данной для нас страны, требуется 14-дневный карантин», — выделила зампред правительства.

Рейсы будут производиться из аэропортов Москвы, Столичной области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону

Два остальных направления в особенности повеселят нашего туриста. Уже в августе можно полететь в экзотичную Танзанию на Занзибар, но куда больше россиян заинтригует возможность вновь отдохнуть на турецком побережье. Поначалу раскроются перелеты в Анкару и Стамбул, а с 10 августа — в курортные Анталью, Бодрум и Даламан.

В Турции не будут добиваться с русских туристов справок о коронавирусе

Отвечая взаимностью на взаимность, русские представительства в Англии, Турции и Танзании приступают к оформлению виз для людей этих государств и остальных лиц, имеющих основания для неизменного проживания в их. Но так как коронавирус никуда не пропал и ситуация в мире остается напряженной, власти установили для их одно требование — за 72 часа до вылета нужно сдать тест на COVID-19, и он должен быть отрицательным. Без такового документа авиакомпании могут не допустить на борт.

Нашим гражданам при оборотных перелетах тоже нужно учесть ряд правил. При регистрации на рейс они должны заполнить специальную форму на портале Госуслуг, а опосля возврата в течение 3-х дней сдать тест на коронавирус и загрузить итог на портал. Если есть возможность и желание пройти тестирование на местности иной страны, то создать это необходимо за 72 часа до полета в Россию, поведала Татьяна Голикова. «Наши граждане должны весьма пристально относиться к собственному здоровью, как и раньше соблюдать ограничения исходя из убеждений общения», — призвала она граждан, добавив, что это делается только во благо здоровья россиян.

Предстоящее расширение географии полетов зависит от огромного количества причин. Диалог с иными государствами идет, сказал министр транспорта Евгений Дитрих: «На данный момент у нас в работе порядка 30 государств, с которыми авиационные власти ведут переговоры».

Источник: rg.ru