Истребитель отогнал южноамериканский самолет-разведчик «Посейдон» от границ РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

По данным Минобороны Рф, средства контроля воздушного места засекли объект, приближающийся к нашим рубежам. «Для опознавания и отождествления цели в воздух был поднят истребитель МиГ-31бм из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота», — сказали в ведомстве.

Там уточнили, что экипаж русского истребителя приблизился на неопасное расстояние к воздушному объекту и идентифицировал его как самолет базисной патрульной авиации Р-8А «Посейдон» ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Опосля разворота южноамериканского самолета от гос границы РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) истребитель благополучно возвратился на аэродром базирования.

«Весь полет русского истребителя МиГ-31бм проходил строго в согласовании с международными правилами использования воздушного места, — отметили в Государственном центре управления обороной страны. — Нарушения гос границы Русской Федерации южноамериканским военным самолетом не допущено».

Нужно сказать, что подобные провокационные рейды у наших рубежей чужие самолеты проводили всю прошлую и сегодняшнюю недельку. Они появлялись не только лишь над Баренцевым, да и над Черным морем, также на Балтике. Для того, чтоб отогнать эти самолеты от русской границы, в небо поднимали истребители-перехватчики из состава дежурных сил ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника). Их экипажи действовали агрессивно, но в серьезном согласовании с международными правилами. Все инциденты заканчивались тем, что непрошенные визитеры отворачивали от нашей границы.

Источник: rg.ru