Истребители Су-27 перехватили бомбовоз ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) над Балтикой

Самолет-разведчик США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) вторгся в воздушное место Китая

Русские истребители Су-27 вылетали на перехват стратегического южноамериканского бомбовоза B-52H.

Как докладывает ТАСС со ссылкой на Государственный центр управления обороной Рф, полет осуществлялся 28 августа над нейтральными водами Балтийского моря.

Для того, чтоб опознать зафиксированную воздушную цель, которая приближалась к русской границе, в воздух поднялись два истребителя Су-27, входящие в состав дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота.

Сообщается, что истребители приблизились к южноамериканскому бомбовозу на неопасное расстояние и идентифицировали его. Самолет ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) границу РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) не нарушил. Он развернулся от границы, опосля что русские истребители возвратились на аэродром базирования.

В Государственном центре управления обороной выделили, что полет русских самолетов на сто процентов соответствовал интернациональным правилам использования воздушного места.

Источник: rg.ru