К госгранице РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) со стороны Темного моря вновь приближался самолет ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

О следующем инциденте, связанном с попыткой пошпионить со стороны американских военных, поведали в пятницу в Государственном центре управления обороной Русской Федерации (НЦУО).

Согласно сообщению русских военных, 24 июля 2020 года средствами контроля воздушного места над нейтральными водами Темного моря была найдена приближающаяся к гос границе РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) воздушная цель. Для ее перехвата в воздух был немедленно поднят истребитель Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне Южного военного окрестность.

Полет ракетоносцев РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) на учения НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) проявили на видео

Отмечается, что экипаж русского истребителя приблизился на неопасное расстояние к воздушному объекту, опосля чего же идентифицировал его как южноамериканский самолет-разведчик ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Р-8А "Посейдон".

"Опосля разворота южноамериканского самолета-разведчика русский истребитель благополучно возвратился на аэродром базирования", — выделили в НЦУО.

Военные также поведали, что весь полет нашего самолета Су-27 проходил "строго в согласовании с международными правилами использования воздушного места".

"Нарушения гос границы Рф допущено не было", — заключили в НЦУО.

Напомним, днём ранее в небе над Черным морем произошёл похожий инцидент. Сейчас Минобороны опубликовало видео перехвата русским истребителем южноамериканского самолета-разведчика.

Источник: rg.ru