Кабмин направит 50 миллиардов рублей на «припас прочности» медицины

Болезнь, выделил премьер-министр Миша Мишустин на заседании кабмина, прирастило нагрузку на систему неотклонимого мед страхования. «Выросли расходы больниц и поликлиник на исцеление новейшей инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), снизился их доход из-за приостановки плановой помощи, — растолковал он. — Это отразилось и на зарплатах персонала, не задействованного в борьбе с коронавирусом».

Мурашко: 1-ые вакцины против COVID-19 выпустят в течение 2-ух недель

Часть выделяемых средств — 47,5 млрд рублей — пойдут на возмещение мед учреждениям расходов на исцеление нездоровых коронавирусом и тестирование пациентов при поступлении в стационар. Еще наиболее 2 млрд предвидено на компенсацию выпадающих доходов федеральных организаций и учреждений.

— Это дозволит обеспечить размеренную работу наших больниц и поликлиник и оплату труда докторов и остальных мед работников, — заявил Мишустин. — Мы создаем нужный припас прочности для нашей медицины, чтоб в хоть какой ситуации у людей была возможность получать мед помощь безвозмездно.

Источник: rg.ru