Кабмин одобрил законопроект о распространении tax free на всю местность РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Пилотный проект по возврату иноземцам суммы НДС за обретенные продукты, вывозимые за границы Евразийского экономического союза, стартовал в апреле 2018 года в отдельных регионах страны. Равномерно их количество расширили до 16. Для получения налогового вычета иноземцам нужно за один денек создать покупок на сумму не наименее 10 тыщ рублей. Это не распространяется на спиртную, табачную продукцию и остальные подакцизные продукты.

Госдума приняла закон о электрическом документообороте для tax free

Приготовленным Министерством индустрии и торговли законопроектом предлагается с 1 января 2021 года перейти от ограниченного пилотного проекта к настоящей работе системы на всей местности страны. Также с 10 до 5 тыщ рублей будет снижена сумма покупок, опосля которой можно получить компенсацию, и в механизм tax free включат алкоголь с толикой этилового спирта наиболее 0,5%, пиво с нормативным содержанием большой толики этилового спирта до 0,5% включительно и табачную продукцию.

Одобренный кабинетом министров законопроект дальше поступит на рассмотрение в Муниципальную Думу.

Источник: rg.ru