Концерн «Алмаз-Антей» подписал договор с Минском на ремонт ракет С-300

Очередные договоры на поставку запчастей и принадлежностей для зенитных ракетных комплексов «Тор-М2К», также на ремонт ранее поставленных в Беларусь управляемых ракет для ЗРС С-300 заключили во вторник представители русского концерна «Алмаз-Антей» и военного ведомства РБ.

Минск закупит у Москвы БТР и вертолеты Ми-35М

Документы подписаны, говорится 25 августа в сообщении пресс-службы концерна, в рамках интернационального контракта о развитии военно-технического сотрудничества «на полях» Интернационального военно-технического форума «Армия-2020», который проходит в подмосковной Кубинке.

Со стороны белорусского Министерства обороны подпись под документом поставил заместитель начальника штаба вооружения Александр Шевченко, от концерна ВКО «Алмаз-Антей» — заместитель генерального директора Вячеслав Дзиркалн. Сделалось понятно также, что стороны заключили меморандум, определяющий перспективы сотрудничества концерна и Минобороны Белоруссии.

Представитель русского ведомства выделил на церемонии, что «техника разработки и производства концерна сейчас стоит на вооружении 10-ов государств мира». Не считая поставок новейшей техники, деятельность «Алмаз-Антея» в сфере военно-технического сотрудничества «обхватывает большой сектор рынка по ремонту, сервисному обслуживанию, модернизации ранее поставленных изделий», — объяснил Дзиркалн, добавив, что заключенные договоры являются важным шагом в развитии сотрудничества с министерством обороны Беларуси.

Желаете знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши анонсы в соц сетях. ВКонтакте Facebook

Источник: rg.ru