Консул РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) повстречался с задержанными в Беларуси россиянами

Консул Рф провел встречу с задержанными в Белоруссии россиянами, сказали ТАСС в посольстве РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Минске.

По данным дипломатов, посещение задержанных было длительным по времени.

Консул Кирилл Плетнев в эфире телеканала "Наша родина 24" уточнил, что встреча с 33 задержанными свершилась намедни вечерком в одном из белорусских пенитенциарных учреждений. В ней воспринимали роль заведующий консульским отделом и консул. По его словам, любому из россиян предъявили постановление о применении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) пояснили, что группа задержанных в Беларуси россиян следовала транзитом через Минск в Стамбул, имея на руках все нужные документы, включая авиабилеты. Логистику обеспечивала белорусская компания. Русская сторона указала, что в распоряжении властей Беларуси все есть нужные документы для установления правды. Во внешнеполитическом ведомстве РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) востребовали немедленно обеспечить доступ консульских служащих к задержанным в Беларуси гражданам Рф.

Источник: rg.ru