Маленький визит — стремительная виза

Закон упрощает получение виз для поездок с гостевым либо деловым визитом, в качестве туриста, также для роли в научных, культурных, общественно-политических, экономических и спортивных мероприятиях. Проще говоря, если иноземцу необходимо приехать в Россию на футбол, премьеру либо бизнес встречу, либо просто «город поглядеть», то с визой не надо будет заморачиваться. Электрическая виза будет самостоятельной группой вровень с дипломатичной, служебной, обычной, транзитной визами и визой временно живущего в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) лица.

В АТОР озвучили условия получения шенгенской визы

Электрическая виза будет оформляться как однократная на срок до 60 календарных дней с разрешенным сроком пребывания по ней в Рф до 16 суток. Оформляться таковая виза будет на основании решения МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф, принятого опосля подачи заявления зарубежным гражданином, которое можно будет заполнить в вебе. Срок дизайна электрической визы составит не наиболее 4 календарных дней. Законом, не считая того, отменяется ряд положений работающего законодательства, в том числе ограничения по передвижению зарубежных людей лишь по местности того субъекта РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), через который был осуществлен заезд в Россию.

Электрические визы действуют в Рф с 2017 года. Первым регионом, испытавшим нововведение, сделалось Приморье, а в 2019 году — Калининградская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Для широкого внедрения электрических виз будет задействован опыт Чемпионата мира по футболу 2018 года. Употребляют оборудование, которое применялось для этого в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Новенькая виза будет платной — ее стоимость составит 50 баксов. На данный момент пошлина за визу стоит 75 баксов

Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова считает, что Наша родина опосля введения электрических виз станет государством с самым либеральным визовым режимом посреди продвинутых стран. Глобальная практика, по ее словам, указывает, что либерализация визового режима впрямую увеличивает въездной туристский поток в среднем на 20-40 процентов. Перечень государств, граждане которых сумеют с 2021 года воспользоваться визовым онлайн-сервисом, будет утвержден правительством Рф раздельно. Его подготовит МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф.

Новенькая виза будет платной — ее стоимость составит 50 баксов. На данный момент пошлина за визу стоит 75 баксов и 150 баксов — за срочную.

Источник: rg.ru