Корректировка соглашения с Кипром даст бюджету РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) 130-150 миллиардов рублей

Корректировка соглашения с Кипром о избежании двойного налогообложения даст добавочно бюджету Рф 130-150 млрд рублей, заявил вице-премьер Алексей Оверчук на совещании у президента. Переговоры с министром денег островного страны зампред правительства провел намедни. Стороны условились подписать нужный протокол в осеннюю пору, чтоб он вступил в силу с 1 января 2021 года.

Минфин ждет ответа от Нидерландов о пересмотре налогового соглашения

"Мы ведем аналогичную работу и с иными юрисдикциями. Письма с предложениями ориентированы на Мальту, в Люксембург и в Нидерланды", — сказал Оверчук. С 2-мя первыми странами проведены видеоконференции, и, по словам вице-премьера, реакция на российскую инициативу там положительная. У голландской стороны есть еще время на подготовку ответа.

В правительстве на данный момент анализируют все подобные соглашения. "Мы пристально смотрим на Швейцарию и на Гонконг исходя из убеждений того, чтоб обратиться к ним с подобными предложения. В случае вашего поручения мы это создадим", — заявил Алексей Оверчук.

Владимир Путин распорядился продолжать работу, выдвигать партнерам понятные предложения. "Мы заинтересованы не в том, чтоб потоки переключать куда-то в остальные страны, а чтоб эти средства оставались у нас: либо облагались справедливым налогом, или вкладывались в развитие", — объяснил он русский энтузиазм.

— Если мы будем сталкиваться с недопониманием нашей позиции, тогда мы оставляем за собой право в однобоком порядке эти соглашения прекращать, — предупредил глава страны.

Источник: rg.ru