Косачев считает неслучайными высылки русских дипломатов из Европы

«Высылки все наиболее ясно выстраиваются в определенную серию, последовательность. Во всяком случае, есть совпадение и во времени, и в пространстве», — приводит его слова «Интерфакс». «Есть чувство срежиссированной кампании. Если это так, то не может не вызывать еще большего сожаления, чем обычно», — добавил парламентарий.

Косачев: Сюрреалистический мир — там, куда его заталкивают США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Косачев выделил, что «каждое такое решение — весьма суровый удар по двухсторонним отношениям». Он также напомнил о последствиях схожих действий. С русской стороны они будут «оперативными и зеркальными», заявил глава интернационального комитета СФ.

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф уже выразил протест послу Австрии в Москве и сказал о решении выслать из РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) 1-го из австрийских дипломатов, исходя из принципа взаимности.

Источник: rg.ru