Кравцов заявил о готовности всех школ к учебному году

«Все школы, также детские сады и учреждения среднего проф образования к началу новейшего учебного года готовы», — заявил он. Выше 90 тыщ разных образовательных организаций окончили нужные мероприятия и соответствуют правилам антитеррористической и пожарной сохранности.

Сделалось понятно, как поменяется ОГЭ в 2021 году

Испытана их материально-техническая база. «Подавляющее большая часть школ подключены к высокоскоростному вебу. Вместе с Минкомсвязи к 2022 году будут подключены все школы», — выделил министр.

Отдельная и очень принципиальная задачка в этом году на фоне пандемии коронавируса — надежная эпидемиологическая защита образовательных учреждений. В регионы, поведал глава Минпросвещения, доведены строгие правила, включающие дезинфекцию помещений, разведение по времени потоков учащихся, закрепление за классом собственного кабинета.

Министерством организована масштабная информационно-разъяснительная работа как с преподавателями, так и с родителями, учениками. На 2 сентября запланирован всероссийский открытый урок «Здоровье». Во всех школах расположат приятные материалы по профилактике. «Во всех субъектах Русской Федерации с сентября будет организована добровольческая вакцинация учителей и технических работников в школах от гриппа», — сказал Кравцов.

— Таковым образом, в целом система образования с учетом требований Роспотребнадзора готова к очному началу учебного года с 1 сентября, — заключил министр.

Источник: rg.ru