Лачинский район Карабаха перебежал под контроль Азербайджана

По его словам, русские миротворцы контролируют Лачинский коридор шириной 5 км. «По нему обеспечивается связь Нагорного Карабаха с Арменией, неопасное возвращение людей в места их проживания и движение штатского автотранспорта», — произнес Конашенков. Он отметил, что русские миротворцы продолжают круглосуточный мониторинг обстановки на местности Нагорного Карабаха, там соблюдается режим прекращения огня.

Также Конашенков сказал, что Наша родина и Турция достигнули соглашения по совместному центру по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе.

Меморандум по совместному центру был подписан меж министерством обороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и министерством государственной обороны Турции. «Было достигнуто соглашение по порядку развертывания и функционирования Совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий», — произнес официальный дилер Минобороны. Он объяснил, то центр будет расположен в Азербайджане, а количество русского и турецкого персонала в совместном центре будет равнозначным.

Источник: rg.ru