«Ласточки» полетели

Рабочая встреча свершилась в преддверии Денька железнодорожника. «Я желаю, пользуясь случаем, поздравить вас, коллектив «РЖД» с сиим праздничком, пожелать здоровья, фортуны, и тем семьям в особенности, которые ожидают железнодорожников, если они в пути. Пожелать отрасли, которую вы возглавляете, всего самого лучшего», — обратился председатель правительства.

Билеты на электричку стали почаще брать через мобильные приложения

Компания связывает всю Россию от Владивостока до Калининграда, в ней работают около 700 тыщ человек. В период пандемии ветвь испытала довольно непростые времена, даже пришлось сокращать вкладывательную программку. «Но мы пошли навстречу, и пожизненные облигации, которые «РЖД» выпустило, посодействовали сохранить высочайший уровень вкладывательной программки, который был запланирован», — напомнил Миша Мишустин.

Апрель и май были весьма томными, признал Олег Белозеров. Пассажиропоток снизился в среднем на 70 процентов. Глава компании поблагодарил правительство за оперативно оказанную поддержку. «На нынешний момент мы восстановились по пригороду до 65 процентов, по далекому следованию — порядка 50 процентов, — сказал глава «РЖД». — Практически любой денек идет суровый прирост. Возвращены наиболее 180 поездов — «Сапсаны», «Стрижи», «Ласточки». Вырастает занятость подвижного состава». Выполнено поручение премьера по запуску прямого маршрута «Ласточки» меж Москвой и Костромой. Равномерно восстанавливается пассажирское движение в различных регионах страны.

Существенное внимание железнодорожники уделяют сохранности, в особенности на данный момент — в период коронавируса. «Мы занимаем 1-ое пространство в мире по сохранности. Наш глобальный индекс сохранности выше на 22 процента, чем у всех других стальных дорог мира», — заявил Белозеров. На данный момент в правила работы включена дезинфекция дверных ручек и остальных частей, употребляются новейшие вагоны с возможностью дезинфекции воздуха, с бесконтактными технологиями подачи воды, мыла.

Существенное внимание в РЖД уделяют сохранности, в особенности в период коронавируса

Восстанавливаются грузовые перевозки. Они просели всего на 5,2 процента заместо ожидавшихся 15. «Экономика стремительно восстанавливается. По неким фронтам, как я уже гласил, это до этого всего контейнерное направление, в целом прирост 15 процентов, а по транзитному направлению — наиболее 20 процентов прироста», — отметил собеседник премьера.

Стальные дороги поддержали экономику скидками — по словам Белозерова, было принято наиболее 70 решений по понижению тарифов. «Совместно со всей экономикой проходим тяжкий период, — заключил глава компании. — При всем этом мы опираемся на энергоэффективность и экологическую сохранность».

Меж тем

По итогам отчета в Госдуме Миша Мишустин утвердил ряд поручений министерствам и ведомствам.

До 28 августа минпросвещения, МЧС и Роспотребнадзор вместе с регионами должны представить информацию о готовности образовательных организаций к началу еще одного учебного года с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации.

Министерство просвещения в сотрудничестве с рядом остальных ведомств также обязано приготовить единые требования к оплате (расчёту за купленный товар или полученную услугу) труда педагогических работников с учетом формирования базисной ставки зарплаты исходя из установленной длительности рабочего времени и характеристик, предусмотренных указами президента. Срок выполнения — 1 ноября 2020 года.

РЖД запустили вагоны новейшего модельного ряда в Волгоград и Читу

До 24 августа минсельхоз, минфин и минэкономразвития добавочно проработают вопросец о финансировании проекта новейшей госпрограммы действенного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного предназначения и развития мелиорации.

У минвостокразвития и минэкономразвития есть время до конца августа, чтоб проанализировать эффективность институтов развития, функционирующих на территориях Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов, в Арктической зоне и особенных экономических зонах, и представить суждения по оптимизации их деятельности.

Не считая того, до 1 сентября минприроды и Ростуризм подготовят доп предложения по развитию видов экологического туризма с учетом географического положения государственных парков на местности страны.

Источник: rg.ru