Лавров и Макей обсудили двухстороннее сотрудничество

Владимир Макей проинформировал сотруднику о итогах прошедшей кампании по выборам Президента Беларуси. Сергей Лавров в свою очередь попросил передать его поздравления с победой действующему главе белорусского страны.

Наблюдатели оценили проведение выборов в Беларуси

«Стороны обменялись воззрениями о текущем развитии ситуации в Беларуси, в том числе в контексте вмешательства наружных сил во внутриполитические процессы, — отметили в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений). — Руководители внешнеполитических ведомств также обсудили вопросцы, связанные с отдельными представителями русских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), работающими в Беларуси вне законного поля без соответственной аккредитации».

Стороны условились и дальше вести взаимодействие по полосы внешнеполитических ведомств и загранучреждений, в том числе для оперативного решения возникающих вопросцев практического нрава.

Желаете знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши анонсы в соц сетях. ВКонтакте Facebook

Источник: rg.ru