Лавров растолковал введение США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) санкций против остальных государств

По словам министра, о таковой позиции Вашингтона наглядно свидетельствует введение экстерриториальных санкций. Когда америкосы считают, что Китай представляет опасность, так как очень много реализует США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и очень не много покупает, тогда вводятся ограничения на импорт из КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира).

В Германии заявили о худших последствиях санкций США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против Nord Stream 2

Когда в Вашингтоне считают, что Иран «плохо себя ведет», хотя делает все договоренности» в рамках иранской ядерной программки (СВПД), США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) налагают санкции на Тегеран, добавил Лавров.

По воззрению главы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), это относится и к Венесуэле. Когда США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) считают, что президент Николас Мадуро «заслуживает наказания», они объявляют ограничительные меры. «А позже утверждают всем остальным странам мира, чтоб они не смели вести торговлю с теми государствами, которые США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) желают изолировать», — заключил Сергей Лавров.

Источник: rg.ru