Лавров указал Киеву на саботирование Минских соглашений

«Нашим украинским партнерам пора не морочить всем голову, каждый раз придумывая отговорки, чтоб ничего не решать в плане выполнения имеющихся обязанностей», — произнес Лавров в интервью газете «Труд».

Лавров: РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) встревожена попытками наружного вмешательства в действия в Беларуси

Он напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский в процессе нормандского саммита в Париже 9 декабря 2019 года поддержал договоренность о необходимости согласования меж Киевом, Донецком и Луганском всех правовых качеств особенного статуса Донбасса. Но все эти дискуссии не вылились в определенные деяния со стороны Киева. Речь до этого всего идет о проведении на Украине конституционной реформы, предполагающей в качестве главного элемента децентрализацию с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

«Для решения конфликта необходимо также не подливать масло в огнь, чем продолжают заниматься США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), в том числе, за счет поставок вооружений Киеву. Невольно возникает вопросец: а вправду ли Вашингтон желает мира на Украине, о чем их представители не перестают заявлять с больших интернациональных трибун?» — констатировал Лавров.

Источник: rg.ru