Фавориты Рф, Китая и Казахстана поздравили Лукашенко с победой

Опосля объявления подготовительных результатов голосования в Беларуси, показавших убедительную победу работающего президента Александра Лукашенко, ему начали поступать поздравления с переизбранием. Одними из первых свои телеграммы ему направили фавориты Рф, Китая и Казахстана Владимир Путин, Си Цзиньпин и Касым-Жомарт Токаев.

Рапота: Нарушений закона на выборах в Беларуси не найдено

«От имени правительства Китая и китайского народа, также от себя лично выражаю теплые поздравления и лучшие пожелания. Уверен, что под Вашим управлением Беларусь непременно достигнет новейших сверкающих фурроров в деле муниципального строительства», — говорится в послании Си Цзиньпина, чье послание пришло самым первым. По его словам, крайние годы белорусско-китайские дела находятся на высочайшем уровне, и Пекин готов и далее развивать стратегическое партнерство с Минском.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев со собственной стороны отметил, что итоги выборов свидетельствуют о поддержке народа Беларуси избранного Лукашенко курса. Он выразил уверенность, что взаимовыгодное сотрудничество меж Казахстаном и Беларусью будет и впредь удачно развиваться на благо народов 2-ух стран. А белорусскому народу пожелал «мира, стабильности, взаимопонимания и благоденствия».

В телеграмме русского фаворита Владимира Путина выражается надежда на то, что предстоящая деятельность Лукашенко на посту президента будет содействовать предстоящему развитию взаимовыгодных российско-белорусских отношений, углублению сотрудничества в рамках Союзного страны, наращиванию интеграционных действий по полосы Евразийского экономического союза и СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР) и военно-политических связей в ОДКБ. «Это, непременно, отвечает коренным интересам братских народов Рф и Беларуси», — подчеркивается в телеграмме.

Напомним, наиболее 80 процентов людей Беларуси поддержали работающего президента Александра Лукашенко на состоявшихся намедни выборах главы страны. При всем этом явка на выборах составила 84 процента.

Согласно подготовительным данным ЦИК, работающий президент Беларуси Александр Лукашенко получил на выборах 80,23 процента голосов избирателей. Его конкуренты существенно отстали. Светлана Тихановская набрала 9,9 процента голосов, Анна Канопацкая 1,68 процента, Сергей Черечень — 1,13 процента, Андрей Дмитриев — 1,04 процента. 6,02 процента проголосовавших. Глава ЦИК Лидия Ермошина выразила уверенность, что опосля уточнения данных они значительно не поменяются.

В собственном первом заявлении опосля объявления подготовительных итогов Лукашенко заявил, что ценность в его политике будет отдан людям.

Желаете знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши анонсы в соц сетях. ВКонтакте Facebook

Источник: rg.ru