Матвиенко обсудила с Мясниковичем вопросцы развития Евразийского союза

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко повстречалась с председателем коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), бывшим главой верхней палаты парламента Беларуси Мишей Мясниковичем, докладывает пресс-служба Совфеда.

«Собеседники обсудили вопросцы развития Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и деятельность Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Отмечена большая работа, которую производит ЕЭК для углубления интеграционных связей меж государствами-членами», — говорится в сообщении.

В процессе беседы было подчеркнуто, что ЕАЭС «равномерно эволюционирует в главный механизм отстаивания на интернациональной арене экономических интересов стран-участниц». Не считая того, собеседники отметили усиление положительного эффекта от сотрудничества снутри объединения для рядовых людей.

Миша Мясникович возглавляет коллегию Евразийской экономической комиссии с 1 февраля 2020 года. Ранее, с 2015 по 2019 год, он занимал пост председателя Совета Республики Государственного Собрания Беларуси.

Желаете знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши анонсы в соц сетях. ВКонтакте Facebook

Источник: rg.ru