Матвиенко провела беседу со спикером белорусского Совета Республики

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и глава Совета Республики (верхней палаты) Государственного собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова провели телефонный разговор, докладывает пресс-служба Совфеда.

"В процессе беседы состоялось обсуждение подготовки к дальнейшему форуму регионов Рф и Беларуси, проведение которого намечено на конец сентября сегодняшнего года", — говорится в сообщении.

Также Матвиенко и Кочанова обсудили взаимодействие парламентариев 2-ух государств в формате Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР) с учетом определенных мероприятий, запланированных на конец 2020 года.

Напомним, VII форум регионов Рф и Беларуси запланирован на сентябрь этого года, он должен пройти в Минске и Минской области. Он будет посвящен наследству Победы в Величавой Российскей войне. Такое решение было принято в белорусской столице в марте этого года на заседании оргкомитета с ролью Валентины Матвиенко и Натальи Кочановой.

Источник: rg.ru