Медведев: Ипотека доступна только половине семей в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Председатель партии «Единая Наша родина» Дмитрий Медведев заявил, что нужны доп инструменты поддержки гос жилищной политики. В качестве примера он привел арендное жилище и личное жилищное стройку.

Мишустин поддержал идею расширения льготной ипотеки на Далеком Востоке

«По разным оценкам — они тоже варьируются, это соединено и с регионом, и с некими иными причинами, с определенной группой людей — на сей день ипотека доступна только половине семей. Потому необходимо разглядывать и доп инструменты гос жилищной политики, о чем мы постоянно гласили», — заявил Медведев в процессе совещании по вопросцам развития жилищного строительства и увеличения доступности жилища.

Он также напомнил, что исходя из тех целей, которые были поставлены президентом, в 2020-2030 годах обязано быть выстроено около 1 млрд 100 миллионов квадратных метров жилища. Председатель партии призвал при всем этом не допустить «гонки за квадратными метрами» во вред качеству жилища.

Источник: rg.ru