Медведев возглавит комиссию по Арктике

Президент подписал указ о разработке междуведомственной комиссии Совбеза по вопросцам обеспечения интересов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Арктике. Возглавит комиссию заместитель председателя Совбеза, на данный момент эту должность занимает Дмитрий Медведев.

Наша родина будет строить ледяные военные аэродромы в Арктике

Комиссия будет собираться не пореже, чем раз в полгода, и роль в заседаниях для ее членов непременно — делегировать возможности недозволено. В случае отсутствия участник может выложить свое мировоззрение письменно.

Комиссия займется анализом состояния и перспектив развития интернациональной, в том числе, военно-политической обстановки в Арктике, и выявлением внутренних и наружных угроз нацбезопасности в этом регионе. Не считая того, она будет готовить предложения по организации обороны, мобилизационной готовности и военного сотрудничества Рф с иными государствами в данной нам зоне, по предупреждению чрезвычайных ситуаций, по вопросцам социально-экономического развития и обеспечения экологической сохранности Арктической зоны.

Комиссия также обязана будет готовить предложения по вопросцам, касающимися «формирования угроз государственной сохранности, связанных с ролью зарубежных компаний в реализации больших вкладывательных проектов по освоению Арктики», внедрения особых экономических мер в целях обеспечения государственной сохранности и противодействия политике зарубежных стран, представляющей опасность нацинтересам РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в регионе.

Источник: rg.ru