МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): Намедни выборов в Черногории вновь разыгрывается антироссийская карта

При всем этом не ограничиваются атаками на внутренних соперников и опять энергично разыгрывают антироссийскую карту. О этом говорится в комменты Департамента инфы и печати русского внешнеполитического ведомства.

Черногория одобрила выдачу первого гражданства за инвестиции

«Москву заблаговременно голословно винят в стремлении влиять на конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) властей Черногории с Сербской православной церковью, вмешательстве в избирательный процесс на стороне антиправительственных сил, приписывают реализацию «имперских амбиций на Балканах», — указывают дипломаты. — Участились намеки на вероятное повторение сценария 2016 года, когда в стране была развязана истерия на тему «пробы муниципального переворота», за которой типо стояли некоторые «русские агенты».

В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф с сожалением констатировали, что у сегодняшнего черногорского управления вошло в привычку каждый раз намедни принципиальных общественно-политических событий провоцировать русофобские настроения, безапелляционно представлять Россию в виде неприятеля, на которого в случае чего же можно списать все неудачи — в духе западных корпоративных установок. «Таковой потребительский подход к нашим двухсторонним отношениям, и без того переживающим не наилучшие времена, резко контрастирует с временами поступающими из Подгорицы сигналами о заинтригованности в российско-черногорской нормализации, — отмечают дипломаты. — Пока же лицезреем, как продолжает скапливаться негатив, формируется недружественная атмосфера вокруг посещающих Черногорию россиян, которых с недавнешних пор власти данной нам страны вновь стали интенсивно зазывать на местные курорты».

Напомним, что в процессе грядущих 30 августа выборов в Черногории за 81 пространство в парламенте страны хотят побороться одиннадцать избирательных списков — 5 партий и 6 коалиций. Согласно социологическим опросам, у оппозиции в первый раз возникает настоящий шанс одолеть Демократическую партию социалистов работающего черногорского президента Мило Джукановича, инициировавшего принятие скандального дискриминационного закона «О свободе исповедания и убеждений и правовом положении религиозных общин». При всем этом политик уже заявил, что на этих выборах ждет «победы над Церковью».

В данной нам связи показательным является и тот факт, что митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий выразил намерение принять роль в избирательном процессе: «В свои 82 года я в первый раз буду голосовать на парламентских выборах и призываю всех проголосовать за защиту святынь, творений Бога, которые в Черногории подвергаются нападкам со стороны тех, кто не понимает, что такое святыни».

Источник: rg.ru