МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) призвал США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) отрешиться от санкций в отношении Венесуэлы

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) должны отрешиться от однобоких санкций, блокирующих внешнеэкономическую деятельность Венесуэлы. О этом заявил заместитель официального дилера МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф Алексей Зайцев.

"Нужно, чтоб Вашингтон на сто процентов отказался от собственной политики однобоких запретительных мер по блокировке внешнеэкономической деятельности Каракаса и отдал правительству Венесуэлы беспрепятственно получать медикаменты и продукты первой необходимости. Лишь опосля этого венесуэльский люд сумеет отлично противостоять пандемии", — заявил Зайцев в процессе брифинга.

Напомним, что Вашингтон ввел против Венесуэлы целый пакет санкций, в числе которых — заморозка счетов страны в Европе и блокировка активов и интересов венесуэльской гос нефтегазовой компании PDVSA в юрисдикции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на семь млрд баксов.

Источник: rg.ru