МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений): Соревнование за войска США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) показало кризис сохранности в Европе

Соревнование государств Восточной Европы за право принимать войска США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не укрепит их сохранность, заявил ТАСС заместитель министра зарубежных дел РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Александр Грушко в комменты к 45-летию со денька подписания Заключительного акта совещания по сохранности и сотрудничеству в Европе.

СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Польша побоялась располагать истребители F-35 у границ Рф

По словам Грушко, сейчас наблюдаются пробы крепить свою сохранность за счет обретения военного приемущества. Эти тенденции очень небезопасны и носят дестабилизирующий нрав. Они не укрепят сохранность, в том числе и тех стран, которые сейчас объявляют себя «прифронтовыми». И через 35 лет опосля подписания Хельсинкского заключительного акта они вступили в соревнование за право принимать на собственной местности южноамериканские войска.

«Это основной маркер той кризисной ситуации, которая сложилась в сфере европейской сохранности», — особо отметил Александр Грушко.

Источник: rg.ru