Минами по Красноватому кресту

Церемония открытия прошла по всем воинским традициям — играл оркестр, был памятный оружейный салют и возложение цветов к мемориалу. Их в том числе принесли военные врачи, которые на данный момент служат в Хмеймиме в мед отряде особенного предназначения.

Путин и Лукашенко открыли Ржевский мемориал Русскому бойцу

«На местности мед отряда вами установлен монумент сержантам Дураченко Надежде Владимировне и Михайловой Галине Викторовне, катастрофически погибшим при выполнении воинского долга в городке Алеппо. Открывая этот монумент, мы выражаем глубокую благодарность всем, кто с честью до конца делает собственный воинский долг в Сирийской Арабской Республике», — произнес на церемонии командующий русской группировкой войск в Сирии генерал-лейтенант Александр Чайко.

В декабре 2016 года мобильный лазарет Минобороны Рф в Алеппо прямо во время приема местных обитателей обстреляли из ствольной артиллерии боевики. Одна из мин угодила в палатку приемного отделения, где находились врач-педиатр Вадим Арсентьев и медсестры Надежда Дураченко и Галина Михайлова. Мужик получил тяжелейшее ранение, но выжил. А вот «сестричкам» уже ничто не могло посодействовать.

Известие о этом варварском акте террористов в считанные часы облетела всю страну. Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин подписал указ о награждении сержантов мед службы Надежды Дураченко и Галины Михайловой орденами Мужества — посмертно.

Соцсетям написали правила Текст: Константин Волков Закон о регулировании соцсетей одобрен турецким парламентом и в истинное время дискуссируется с провайдерами и представителями общественности. Предполагается, что он вступит в силу с 1 октября.

Документ дает больше возможностей властям для регулирования инфы в соцсетях. Как заявили в Анкаре, он описывает понятие «провайдер соцсетей» и ориентирован на то, чтоб отдать возможность выявлять ответственных за контент, сначала когда идет речь о грехах. Нормативный акт дозволяет выявить настоящих лиц, которые разрешают юзерам обнародовать ту либо иную информацию. Также требуется, чтоб зарубежные компании, такие как Facebook либо Twitter, назначили собственных представителей из числа турецких людей, с которыми будут решаться вопросцы относительно контента. Как заявил один из разрабов законопроекта, Озлем Зенгин из правящей Партии справедливости и развития (ПСР), «соцсети набрали такую силу, что поставили себя выше стран», потому правящая партия сочла необходимым сделать «новейшие договоренности».

В Турции не будут добиваться с русских туристов справок о коронавирусе

В истинное время Турция хочет установить контакты с ведущими компаниями, занимающимися развитием соц сетей и условиться на взаимовыгодной базе, заявил зампред ПСР Махир Юнал в интервью турецкому телеканалу NTV. По его словам, речь не идет о цензуре, а только о правилах для создающегося в истинное время кибермира, хотя оппозиция считает по другому.

По словам Юнала, в 82-миллионной Турции сейчас 38 миллионов юзеров Instagram, 37 миллионов употребляют Facebook и 14 миллионов — Twitter.

Зеленоватый свет — дамам Текст: Екатерина Забродина Мумбаи стал первым городом в Индии, где возникли «дамские» светофоры. Как пишет The Guardian, на 100 оживленных переходах мужские фигуры на электрических табло поменяли женскими силуэтами.

В муниципалитете поведали, что эта акция станет «первым шагом» в борьбе за равноправие полов. Сейчас в почти всех индийских городках публичный транспорт признан опасным для дам. Ради их защиты в том же Мумбаи запустили электрички и автобусы с местами лишь для дам. А некие штаты безвозмездно раздают школьницам велики, чтоб они не кидали учебу. «Женская фигура светофора — это сигнал для подрастающих девченок, что они тоже часть городского места», — разъясняет социолог Шилпа Фадке.

Индия вновь откроет Тадж-Махал для гостей

Совершенно 1-ые «дамские» светофоры возникли в Германии. В 1996 году график Ханс-Юрген Элленбергер нарисовал известному Ампельману («светофорному человечку») пару — Ампельфрау. Весело, что восемь годов назад против нее выступила депутат феминистских взглядов из городка Тельтов — дескать, образ с косичками и «бабушкиной» юбкой не соответствует представлениям о современной даме. В этом городке Ампельфрау так и не прижилась, зато она украшает светофоры Бранденбурга и Кельна. К слову, немцы оказались горазды и на остальные выдумки. Так, на родине Маркса, в Трире, к его юбилею возникли светофоры со известным бородатым профилем, а в Бонне уличным движением где-то дирижирует Бетховен.

Своя «светофорная дама» есть в голландском Амерсфорте. Местные обитатели даже выдумали ей имя — Софи. Таковой же светофор поставили в 2018 году в Вильнюсе — по случаю столетия введения дамских избирательных прав в Литве.

Источник: rg.ru