Минобороны: ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства) продолжает освоение подводного беспилотника «Посейдон»

В истинное время мореплаватели вместе с предприятиями оборонной индустрии проводят тесты, спущенной в марте 2019 года на воду атомной подводной лодки, в первый раз выступившей в качестве носителя морских беспилотных подводных аппаратов «Посейдон».

Китайский портал именовал "Посейдон" суровым сдерживающим фактором

«Экипаж корабля продолжает практическое освоение этого новейшего орудия на штатном носителе. В то же время удачно заканчиваются тесты гиперзвуковой ракеты «Циркон» — ранее проведенные с фрегата «Адмирал Флота Русского Союза Горшков» испытательные запуски подтвердили неповторимые тактико-технические свойства данной ракеты по дальности и точности стрельбы, также гиперзвуковой скорости ее полета», — поведали в военном ведомстве.

Отмечается, что проведение испытаний новейших оружейных систем идет в плановом порядке.

Не так давно южноамериканское издание The National Interest назвало русский беспилотный комплекс «Посейдон» основным орудием Судного денька.

По данным Пентагона, беспилотный аппарат способен нести ядерную боеголовку мощностью 2 мегатонны и достигать скорости под водой в 108 узлов, что существенно превосходит характеристики обыденных торпед.

Источник: rg.ru