Мишустин направил 34,3 миллиардов рублей на пособия детям

Регионы получат доп средства на выплату каждомесячных пособий на деток от 3-х до 7 лет. На эти цели предвидено 34,3 млрд рублей. Распоряжение подписал премьер-министр Рф Миша Мишустин, сообщается на официальном веб-сайте правительства страны.

В стране возросло число деток, предки которых имеют право на пособия. Таких сейчас уже три миллиона человек. Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на малыша. Это приблизительно 5,5 тыщ рублей за месяц зависимо от региона, уточняет ТАСС. Правительство предусмотрело также допсредства на решение жилищного вопросца сирот и деток, оставшихся без попечения родителей. На эти цели направят выше 2-ух млрд (2,3 миллиардов руб).

Напомним, президент Рф Владимир Путин ранее подписал указ о каждомесячных выплатах на деток в возрасте от 3-х до 7 лет. Перечисления начались с первого июня. Допподдержку получают семьи с низким доходом.

Ранее премьер-министр Рф Миша Мишустин подписал распоряжение о направлении доп средств на выплаты докторам и соц работникам. Для их предвидено 24 млрд рублей.

Источник: rg.ru