Мишустин: ОПК Рф выдержит самую твердую конкурентнсть

«Уверен, что участников и болельщиков армейских игр ожидает броский и зрелищный праздничек, а форум подтвердит собственный статус площадки, где есть пространство для прибыльных договоров и сотворения новейших бизнес-проектов, для творчества и прорывных мыслях, а основное — для общения и развития и интернационального сотрудничества в военно-технической сфере», — произнес он.

Наша родина и Турция заключили 2-ой договор на поставку ЗРС С-400

Глава правительства поприветствовал зарубежных гостей масштабного смотра результатов работы оборонной индустрии. Всего приехали делегации из наиболее чем 90 государств. Свою продукцию — наиболее 28 тыщ образцов вооружений и военной техники — им представляют выше 1500 компаний и компаний русской «оборонки».

«Наша оборонная индустрия не только лишь удачно обеспечивает Вооруженные силы всем нужным, да и увеличивает экспорт сверхтехнологичной продукции военного предназначения, — заявил Мишустин. — Вы сами увидите, что русские разработки способны выдержать самую твердую конкурентнсть».

К форуму подготовлен ряд новинок. Посреди их премьер именовал боевую машинку для стрелков-зенитчиков, беспилотные летательные аппараты, суда на воздушной подушечке. Он уверен, что спецы по достоинству оценят способности, которые открывает новейший программно-аппаратный комплекс анализа изображений на базе нейросетевых технологий.

Обширно представлена на выставке продукция штатского предназначения: мед оборудование, умственная транспортная система «Неопасной город», техника для нужд городского коммунального и сельского хозяйства. «Эти и почти все остальные проекты подготовлены в рамках диверсификации оборонно-промышленного комплекса», — выделил Миша Мишустин.

Источник: rg.ru